पटना पहुंचे गृह मंत्री अमित शाह, चुनावी रणनीति पर भाजपा नेताओं संग की लंबी बैठक
बिहार में चुनावी सरगर्मियां अब बढ़ गई हैं। कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी ने शुक्रवार को जहां पटना में महिला संवाद किया और मोतिहारी में एक जनसभा को संबोधित किया, वहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी बिहार पहुंचे और बिहार के भाजपा के नेताओं के साथ ताबड़तोड़ बैठकें की।
Img Banner
profile
Richa Gupta
Created AT: 13 hours ago
69
0
...

बिहार में चुनावी सरगर्मियां अब बढ़ गई हैं। कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी ने शुक्रवार को जहां पटना में महिला संवाद किया और मोतिहारी में एक जनसभा को संबोधित किया, वहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी बिहार पहुंचे और बिहार के भाजपा के नेताओं के साथ ताबड़तोड़ बैठकें की। गृह मंत्री अमित शाह शाम को पटना पहुंचे और सीधे भाजपा प्रदेश कार्यालय गए। वहां उन्होंने भाजपा के वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक की और चुनावी रणनीतियों पर विचार-विमर्श किया। इस बैठक में भाजपा के बिहार चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान, पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह सहित अन्य कई मंत्री, सांसद और विधायक तथा कई पार्टी पदाधिकारी उपस्थित थे।


बैठक में अमित शाह ने चुनाव के मद्देनजर पार्टी संगठन को मजबूत करने, उम्मीदवारों के चयन और चुनाव की रणनीति जैसे विषयों पर विस्तार से चर्चा की


बताया जाता है कि इस बैठक में अमित शाह ने चुनाव के मद्देनजर पार्टी संगठन को मजबूत करने, उम्मीदवारों के चयन और चुनाव की रणनीति जैसे विषयों पर विस्तार से चर्चा की। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने अपने एक्स पर पोस्ट किया, “आज भाजपा प्रदेश कार्यालय में गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह की उपस्थिति में आयोजित प्रदेश पदाधिकारीगण एवं प्रवासी प्रभारी की बैठक हुई।”


निश्चित ही यह संवाद संगठन की मजबूती के साथ-साथ बिहार में एनडीए की ऐतिहासिक विजय एवं सुशासन के संकल्प को और अधिक सुदृढ़ करेगा


उन्होंने आगे लिखा, “इस बैठक में राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बीएल संतोष, बिहार विधानसभा चुनाव प्रभारी एवं केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान तथा बिहार प्रभारी विनोद तावड़े का भी मार्गदर्शन प्राप्त हुआ। निश्चित ही यह संवाद संगठन की मजबूती के साथ-साथ बिहार में एनडीए की ऐतिहासिक विजय एवं सुशासन के संकल्प को और अधिक सुदृढ़ करेगा।”


इससे पहले गृह मंत्री अमित शाह बेतिया पहुंचे, जहां उन्होंने चंपारण और सारण क्षेत्र के वरिष्ठ भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ आगामी चुनाव के संबंध में बैठक कर आवश्यक निर्देश दिए


इससे पहले गृह मंत्री अमित शाह बेतिया पहुंचे, जहां उन्होंने चंपारण और सारण क्षेत्र के वरिष्ठ भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ आगामी चुनाव के संबंध में बैठक कर आवश्यक निर्देश दिए। इन क्षेत्रों के 10 संगठनात्मक जिलों के 45 विधानसभा क्षेत्रों के कार्यकर्ता शामिल हुए।


बैठक में सांसद, एमएलए, विधान परिषद सदस्य, पार्टी के जिला अध्यक्ष, पार्टी की कार्यसमिति के सदस्य और विधानसभा के प्रभारी शामिल हुए


बताया गया कि इस बैठक में सांसद, एमएलए, विधान परिषद सदस्य, पार्टी के जिला अध्यक्ष, पार्टी की कार्यसमिति के सदस्य और विधानसभा के प्रभारी शामिल हुए। बताया गया कि इस बैठक में शाह ने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं से चुनाव की तैयारी के बारे में पूरी जानकारी ली। शाह का आज समस्तीपुर और अररिया जाने का कार्यक्रम है।


ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

National

See all →
Ramakant Shukla
तमिलनाडु: एक्टर विजय की रैली में मची भगदड़, 31 की मौत
तमिलनाडु के करूर में शनिवार रात एक भयावह हादसा हो गया जब अभिनेता से नेता बने विजय की रैली के दौरान अचानक भगदड़ मच गई। इस दर्दनाक घटना में अब तक 31 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि कई अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। हादसे के बाद राज्य के पूर्व मंत्री और डीएमके नेता वी. सेंथिल बालाजी मौके पर पहुंचे और स्थिति की जानकारी दी।
25 views • 4 hours ago
Ramakant Shukla
PM मोदी ने किया BSNL 4G स्वदेशी नेटवर्क का लॉन्च, 97,500 मोबाइल टावर का उद्घाटन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को भारत संचार निगम लिमिटेड (BSNL) के स्वदेशी 4G नेटवर्क को लॉन्च कर दिया। ओडिशा के झारसुगुड़ा से इस 4G सेवा की शुरुआत की गई, जिसे देश के टेलीकॉम सेक्टर के लिए एक बड़ा और ऐतिहासिक कदम माना जा रहा है। बीएसएनएल ने अपने 25 साल पूरे होने के अवसर पर इस सेवा की शुरुआत की है। इसका मुख्य उद्देश्य देश के दूरदराज और ग्रामीण क्षेत्रों में तेज और बेहतर कनेक्टिविटी प्रदान करना है।
71 views • 11 hours ago
Richa Gupta
पटना पहुंचे गृह मंत्री अमित शाह, चुनावी रणनीति पर भाजपा नेताओं संग की लंबी बैठक
बिहार में चुनावी सरगर्मियां अब बढ़ गई हैं। कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी ने शुक्रवार को जहां पटना में महिला संवाद किया और मोतिहारी में एक जनसभा को संबोधित किया, वहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी बिहार पहुंचे और बिहार के भाजपा के नेताओं के साथ ताबड़तोड़ बैठकें की।
69 views • 13 hours ago
Richa Gupta
प्रधानमंत्री मोदी का आज ओडिशा दौरा: कई परियोजनाओं का करेंगे उद्घाटन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को ओडिशा के एक दिवसीय दौरे पर आएंगे। वे सुबह 9:20 बजे वायु सेना के विशेष विमान से नई दिल्ली से रवाना होंगे और 11:10 बजे झारसुगुड़ा हवाई अड्डे पर उतरेंगे।
60 views • 14 hours ago
Ramakant Shukla
गुरुग्राम में भीषण हादसा, तेज रफ्तार कार डिवाइडर से टकराई, 5 की मौत
हरियाणा के गुरुग्राम में शनिवार सुबह करीब 4:30 बजे झाड़सा चौक पर तेज रफ्तार कार डिवाइडर से टकरा गई। इस हादसे में गाड़ी में सवार पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर घायल है जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
88 views • 17 hours ago
Ramakant Shukla
हरियाणा के सोनीपत में भूकंप के झटके, गहरी नींद में सो रहे लोग अचानक जागे
हरियाणा के सोनीपत जिले में शुक्रवार देर रात भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। जिस वक्त भूकंप आया, अधिकतर लोग गहरी नींद में थे। अचानक धरती हिलने लगी, जिससे लोग घबराकर घरों से बाहर निकल आए। हालांकि, झटके हल्के थे और किसी बड़े नुकसान की कोई सूचना नहीं मिली है।
77 views • 17 hours ago
Ramakant Shukla
PM Kisan Yojana की 21वीं किस्त जारी, 27 लाख से अधिक किसानों के खाते में पहुंचे सम्मान निधि योजना के पैसे
प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की 21वीं किस्त का अग्रिम वितरण आज नई दिल्ली स्थित कृषि भवन से केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण तथा ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा किया गया।
50 views • 2025-09-26
Ramakant Shukla
मिग-21 फाइटर की आखिरी उड़ान,62 साल बाद हुआ रिटायर, 1965, 1971 और कारगिल युद्ध में रहा शामिल
भारतीय वायुसेना की ‘रीढ़’ माने जाने वाला मिग-21 फाइटर जेट शुक्रवार को आधिकारिक रूप से रिटायर हो गया। चंडीगढ़ एयरबेस पर आयोजित विदाई समारोह में इस ऐतिहासिक विमान को अंतिम सलामी दी गई। आज से मिग-21 की सेवाएं हमेशा के लिए समाप्त हो गई हैं।
44 views • 2025-09-26
Sanjay Purohit
डॉक्टरों के लिए गुड न्यूज़! एनेस्थीसिया के ओवरडोज से नहीं होगी मौत
भारत अब मेडिकल टेक्नोलॉजी के क्षेत्र में ग्लोबल लीडर बनने की ओर अग्रसर है। ग्रेटर नोएडा की कंपनी मेडिक्सा ग्लोबल ने एक ऐसी क्रांतिकारी डिजिटल सिडेशन डिवाइस तैयार की है जो एनेस्थीसिया के ओवरडोज और इंजेक्शन से होने वाले संक्रमण के खतरे को खत्म कर देगी।
95 views • 2025-09-26
Sanjay Purohit
दिवाली से पहले पटाखों पर सुप्रीम कोर्ट का नया आदेश- ग्रीन पटाखे बनाने की दी परमिशन
दिल्ली-NCR की इस बार की दिवाली धूमधड़ाके वाली हो सकती है। सुप्रीम कोर्ट ने पटाखों पर लगी पूरी पाबंदी में ढील देते हुए ग्रीन पटाखे बनाने की सशर्त इजाजत दे दी है। अब तक यहां पटाखों के निर्माण पर पूरी तरह रोक थी।
107 views • 2025-09-26
...